Про Creative Park от Canon

В далёком 2008 году я купил цветной струйный принтер фирмы Canon, и благодаря бумажной рекламе, которая с ним поставлялась я узнал о существовании замечательного сайта — Creatove Park, располагавшемся на сервере Canon. Тогда его адрес был написан как https://canon.com/c-park. На этом сайте я нашёл огромную коллекцию выкроек для создания самых разнообразных бумажных моделей — от цветов и животных до автомобилей и вертолётов!

Выкройки предназначались для распечатки на цветном принтере Canon и последующей вырезки и склейки. Простые модели умещались на одном листе бумаги А4 или Letter, более сложные — на нескольких листах.

В наши дни сайт сменил адрес на https://creativepark.canon/ru/ хотя продолжает быть доступным и по старому адресу. Также появилось и приложение под Андроид. Ранее выкройки скачивались без регистрации и ограничений, а нынче необходимо зарегистрироваться на сервисе.

Тем не менее распечатка выкроек и сборка моделей это отличное хобби, которым интересно заниматься в том числе и с детьми!

С полным перечнем выкроек (кстати они отсортированы по отдельным разделам) вы сможете ознакомиться сами на сайте Creative park, а я Вам предлагаю посмотреть только те модели, которые я успел собрать сам к предстоящему (тогда ещё) году тигра!

6 ноября, 2020 by